Хлеб - всему голова

16 октября отмечается Всемирный День хлеба.

С 1929 года выпуском широкого ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий в Кинешме успешно занимается «Кинешемский хлебокомбинат». В настоящее время продукция предприятия представлена более чем сотней наименований.
За 89 лет существования продукция хлебокомбината неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах, в том числе и международных. Так в 2018 году предприятие заняло первое место в фестивале «Рыжий пир». В 2017 году хлебокомбинат стал обладателем 1-ой премии «Metro Quality Award», в том же году предприятие награждено дипломом Министерства сельского хозяйства РФ за участие в выставке ВДНХ «Золота осень», где продукция комбината получила высокие оценки жюри. В 2016 году на выставке «Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий», организованной «Российским Союзом пекарей» и «Международной промышленной академией», продукция нашего хлебокомбината получила сразу две высокие награды – хлеб «Шотландский заварной с черносливом» стал обладателем золотой медали, а калач сдобный «Любительский» завоевал бронзу. В 2013 году на выставке «Международный смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий», организованной «Международной промышленной академией», Кинешемский хлебокомбинат награждён серебряной медалью «За высокое качество продукции». В настоящее время продукция Кинешемского хлебокомбината вновь представляет Ивановскую область на агропромышленной выставке ВДНХ «Золотая осень-2018». В этом году предприятие занимает отдельный стенд, на котором представлено девять позиций кондитерских изделий и пять хлебобулочных.
— Хочу поздравить всех коллег с Всемирным Днём хлеба. Желаю всем мира, добра и чтобы в вашем доме всегда пахло свежим хлебом! — отметил в поздравлении руководитель «Кинешемского хлебокомбината» Виктор Матвеев.
 
Для справки:
Всемирный День хлеба празднуется с 2006 года. Инициатором учреждения праздника выступил Международный союзом пекарей и пекарей-кондитеров. Дата 16 октября была выбрана не случайно – она приурочена к дате создания в 1945 году Продовольственной и сельскохозяйственной Ассоциации ООН.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет