И у СИЗО дорогу сделали, и на ДСК , и детскую площадку на ДХЗ отремонтировали…

Глава Кинешмы Александр Пахолков и председатель комиссии по ЖКХ городской Думы Павел Хохлов проверили исполнение работ по благоустройству города. 

Напомним, что в текущем году основные средства дорожного фонда распределены на завершение капитального ремонта Никольского моста. А на ремонт  Шуйской и 2-й Шуйской потратили 6 миллионов из того же дорожного фонда Ивановской области. Деньги не большие и участки отремонтированной дороги тоже, но учитывая то состояние, в котором находились два этих отрезка, данный ремонт уже можно назвать благом. 

В начале инспекционной поездки руководитель города и парламентарий осмотрели выполненные работы на городских магистралях, улицы Шуйская и 2-я Шуйская. Их ремонт обусловлен неудовлетворительным состоянием дорожного полотна, а также многочисленными обращениями кинешемцев. Дорога по улице 2-я Шуйская является одним их въездов в город со стороны окружной дороги, вторая – ведет к жилому району, ряду государственных и областных учреждений, а также городскому кладбищу. 

В сопровождении представителей подрядной организации, специалистов управления городского хозяйства глава города осмотрел выполненные работы. Так на участках дорог подрядчик уложил два слоя асфальта и произвел подсыпку обочин инертными материалами, а на участке дороги по улице 2-я Шуйская дополнительно применена геосетка для усиления дорожного полотна. 

Непосредственно на улице Шуйская глава города и депутат городской думы пообщались с жителями близлежащих домов, которые и обозначили проблему ненадлежащего состояния дороги на приеме граждан по личным вопросам. Глава города отметил, что ремонт магистрали планируется продолжить и в следующем году. 

Также в ходе поездки Александр Пахолков и Павел Хохлов посетили микрорайон «ДХЗ», где по обращению общественного совета микрорайона и жителей отремонтирована детская спортивная площадка у дома №5 по улице Молодежная. Здесь уложено новое асфальтобетонное покрытие. 

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет