Из Кинешмы в Казань дочери пришло письмо от покойной мамы

Оно было написано и отправлено 11 лет назад – в 2007 году, мама умерла в 2017-м, а в почтовый ящик его доставили в 2018-м.

— Получив такое письмо, сказать, что я была удивлена — это ничего не сказать, — рассказывает для «168 часов» Наталья Кашфразиева. — Читала и плакала. Слишком ещё жива рана — мама умерла 25 мая прошлого года.
Поразительно в этой истории то, что письмо было написано и отправлено в 2007 году, первый штемпель кинешемского почтамта на нём появился в 2013-м, следующий в 2018-м (опять же кинешемский почтамт), а в Казань оно пришло в прошлом месяце (16 июня 2018-го).
— Письмо обычное, мама волновалась за меня, — продолжает Наталья Евгеньевна. — Я была беременна младшей дочкой Алсу. Мне было 43 года. Возраст приличный. Третий ребёнок.
Мама Натальи Кашфразиевой Валентина Владимировна Смирнова работала на заводе «Автоагрегат», а жила на Щорса. Её страстью был огород. В марте 2016 года Наталья Евгеньевна перевезла маму к себе в Казань, а через год с небольшим она скончалась.
— Говорить можно что угодно, что это знак свыше, что сама мама подаёт его, беспокоится, что ей не достаёт там внимания… — заключает Наталья Евгеньевна. — Но не слишком ли это жестоко? Ведь письмо шло 11 лет…
Подробнее об этом необычайном случае читайте в следующем номере «168 часов», который выйдет 10 июля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет