Жители и предприниматель не нашли взаимопонимания

Состоялась встреча жителей с предпринимателем, который строит магазин на месте детского футбольного поля.

Напомним, что возле дома №5 по улице Менделеева на месте детской футбольной площадки началось строительство магазина. Предприниматель пообещал жителям передвинуть площадку и сделать ограждение. Жители в свою очередь собрали 400 подписей против строительства и передали их в администрацию.

Сегодня, 11 июля на площадке состоялась встреча жителей и предпринимателя Александра Ярославцева. Так же в мероприятии приняли участие депутат Павел Хохлов и заместитель главы администрации Кинешмы Анатолий Юрышев.

Разговор прошел на повышенных тонах. Ситуацию усугубляла работа экскаватора на фоне маленьких детей, которые теперь остались без своей футбольной площадки. Предприниматель пытался объяснить жителям, что он выполнит все взятые обязательства. Жители ему отвечали, что хотят видеть сначала детскую площадку, и лишь потом магазин. Жители не верят, что им вернут детскую площадку.

— Дайте мне время – площадку построим, — заявил Александр Сергеевич.

— Нам здесь вообще не нужен магазин, их тут очень много, — отвечала ему Светлана, жительница микрорайона.

Страсти утихли лишь через час безуспешных споров. Одна жительница даже пообещала, что скажет предпринимателю «Спасибо», если он сдержит свои обещания и построит детскую спортивную площадку.

Тем не менее, в эту субботу, в 11-00 на площадке состоится акция протеста против строительства магазина.

Комментарии
Комментариев пока нет