К чрезвычайным ситуациям в Кинешме готовы

В городе прошёл смотр формирований постоянной готовности.

Сегодня, 25 апреля, в Кинешме прошёл смотр сил и средств постоянной готовности городского звена системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях. По традиции техника и личный состав служб оперативного реагирования выстроились на площадке у Кузнецкого моста.
Смотр провели заместитель главы администрации города Алексей Волков и начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Юрий Смирнов. Они оценили готовность формирований к выполнению поставленных задач по предназначению, а также для проверки их укомплектованности личным составом, техникой, оборудованием, имуществом и средствами защиты.
— К участию привлечены бригады аварийно-спасательного отряда, пожарных частей города, ДПC, скорой медицинской помощи, полиции, газовой службы, аварийно-диспетчерской службы, электросетей, водоканала, центра гигиены и эпидемиологии, а также ГИМС – всего 14 единиц специализированной техники, включая два маломерных судна, и 51 человек личного состава, — говорят организаторы смотра.
Заслушав отчеты о готовности к работе, проверив укомплектованность личного состава техникой и необходимым оборудованием, Алексей Геннадьевич дал оценку силам постоянной готовности, указав при этом на выявленные недостатки и предоставив время на их устранение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет