Кинешемка выступает за создание памятника Децлу

Каждый из вас может оставить свою подпись под петицией мэру Москвы Сергею Собянину.

Кинешемка Ирина Тишкина полюбила творчество музыканта Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, с самого начала его появления на сцене, то есть с 2000 года. В последние несколько лет она живёт и работает в Москве и входит там в фан-клуб Децла.
Вскоре после смерти музыканта (он, напомним, умер 3 февраля) Ирина в числе самых активных участников фэн-клуба встречалась с мэром Москвы Сергеем Собяниным и заручилась у него поддержкой в вопросе создания «Стены памяти Кирилла Толмацкого». Это должна быть композиция, которая включит в себя стену с граффити и известными песенными фразами Децла, а также памятник в полный рост.
До 22 марта необходимо собрать как можно больше подписей в поддержку проекта. По словам Ирины, к делу подключились поклонники музыканта не только из России, но и со всего мира. На сегодня собрано 9 тысяч электронных подписей и 2,5 тысячи живых. 
Лично вы можете оставить свой голос в поддержку проекта на электронной площадке или же придти в редакцию «168 часов», обратиться в отдел объявлений и лично подписаться под обращением к мэру Москвы. Последний вариант более подходящ, поскольку в московском правительстве желают видеть именно живые подписи. Заполненные бланки мы затем передадим Ирине.
 
P.S. Ирина Тишкина убеждена, что Кирилл Толмацкий был поэтом и философом, который через своё творчество учил людей нести в мир добро. В дальнейшем для пропаганды этой философии Ирина намерена предложить ряд проектов кинешемскому театру имени Островского.
— Я лично знакома с мамой Кирилла Ириной Анатольевной Толмацкой, и слышала от неё признание, что после смерти сына ей очень помогает поддержка нашего фан-клуба, — рассказывает она. – Поклонники творчества Кирилла – люди разных возрастов. В основном это 20+ и 30+, но немало также можно встретить и тех, кому за 50 или 60. Мне известна преданная поклонница, которой 78 лет.

Видео: youtube/Телеканал 360

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет