Кинешемские единороссы выбирают нового секретаря

По информации «168 часов» им станет Александр Новиков.

В настоящее время кинешемские единороссы собрались в технологическом техникуме-интернате. На собрании также присутствует заместитель председателя Ивановской областной Думы, а по совместительству член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Фомин. Один из вопросов повестки касается избрания нового секретаря местного отделения «ЕР». По информации «168 часов» им станет Александр Новиков.
 
Биография
Александр Иванович Новиков — коренной кинешемец. Родился 7 января 1981 года в семье рабочих. Мама работала на Кинешемском хлебокомбинате, отец трудился на заводе «Автоагрегат». В 1996 году Александр закончил школу №2.
В том же году поступил в Кинешемский химико-технологический техникум, который через 4 года успешно закончил. В 2000 году поступил в Московский государственный индустриальный университет на специальность «автомобиле- и тракторостроение».
Параллельно с учёбой работал на АО «Автоагрегат», куда был принят учеником станочником 2 разряда. За непродолжительный период времени повысил свою квалификацию до наладчика 4 разряда. Позднее был назначен мастером участка механической обработки механо-сборочного цеха. В 2004 году закончил КФ МГИУ, где без отрыва от производственной деятельности некоторое время преподавал на заочном отделении. В 2005 году поступил на работу в ООО «БОРЕЦ»(насосное и компрессорное производство) г. Москва, где работал мастером участка механической обработки с 2005 по 2008 годы. После реорганизации предприятия, как высококвалифицированный специалист, был направлен на запуск участка механической обработки подразделения ООО «Борец» — ЗАО НПП «Технология». В 2009 году был приглашён в ООО «КейЭйСи» (бывший завод «Автоагрегат») на должность инженера по развитию производства. С января 2010 года по май 2010 начальник участка механической обработки производства поршней, с июня 2010 по июль 2011 начальник механо-сборочного производства.
Летом 2011 года поступил на муниципальную службу в администрацию г.о. Кинешма, где работал ведущим специалистом сектора организационной работы. С 2012 года управляющий делами главы г.о. Кинешма. С 2015 года и по настоящее время руководитель аппарата городской Думы г.о. Кинешма.
В 2016 году закончил Российскую академию народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ (филиал в городе Иваново), по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 2012 года член партии «Единая Россия».
Увлечения: волейбол, неоднократный участник городских и муниципальных турниров.
Женат, воспитывает дочь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет