Кинешемские росгвардейцы спасли на пожаре мужчину

Они первыми прибыли на место происшествия.

Ранее мы сообщали о том, что 5 февраля в Кинешме по адресу Волжская, 25 загорелся частный дом и гараж. Тогда на пожаре пострадал хозяин дома – мужчину, инвалида второй группы, доставили с ожогами в больницу.  Из огня его вывели сотрудники кинешемского отдела вневедомственной охраны. О том, как это было рассказали в управлении Росгвардии по Ивановской области:
«5 февраля в Кинешме группа задержания вневедомственной охраны, следуя по маршруту патрулирования, заметила столб чёрного дыма в районе частного сектора. Сотрудники проинформировали о происшествии экстренные службы и немедленно направились к месту.
По прибытии росгвардейцы обнаружили источник задымления в одном из домов по улице Волжская. Из открытых ворот гаражного бокса шли клубы дыма, а автомобиль был охвачен пламенем.
Очевидец происшествия сообщил, что хозяин находился внутри.
При внимательном осмотре сотрудники заметили силуэт человека в салоне машины. По невразумительным действиям пострадавшего было похоже, что он дезориентирован в пространстве и не способен выбраться наружу. Росгвардейцы эвакуировали пострадавшего, потушили его одежду и оказали ему первую медицинскую помощь.
Потерпевший был передан врачам скорой помощи».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет