Кинешемские волонтеры получили грамоты от мусорного регоператора

Добровольцы помогают спасать город от мусора.

В конце октября этого года в рамках проекта «Сделаем свой город чище!», волонтеры движения «ПРАВОСЛАВНЫЙ ФРОНТ» при приходе храма Вознесения Господня, учащиеся гимназии имени А.Н. Островского и представители ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» совместными усилиями организовали экоуборку.
Волонтёры очистили пляж «Гравера», пляж фабрики № 1 и «Красной ветки», а также территорию прихода храма Вознесения Господня. За несколько часов работы было собрано более 30 мешков мусора: бутылок, коробок, пакетов.
— Мы считаем очень важным, что молодежь участвует в подобных акциях, — отметила руководитель компании Надежда Гришина. – Это помогает ребятам не оставаться равнодушными к экологической обстановке в родном крае.
— По-моему, такие мероприятия сближают людей. С одной стороны, что интересного в уборке мусора? Но, с другой, нам весело, мы общаемся, разговариваем, знакомимся ближе, да при этом еще и делаем город чище , — поделилась своим мнением Елизавета Андреева, волонтер «Православного фронта».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет