Кинешемских учителей поздравили с праздником

В Кинешме отметили День учителя.

Ежегодно 5 октября педагоги более чем ста стран мира отмечают свой профессиональный праздник, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.
Сегодня, 4 октября, в преддверии праздника в Кинешме прошло торжественное мероприятие, посвященное этой дате. В зале клуба «Октябрь» собрались нынешние педагоги Кинешмы и ветераны системы образования. Гости поздравили их с профессиональным праздником и пожелали виновникам торжества добра и счастья, благополучия и терпения, крепкого здоровья и нервов, безусловно, хороших учеников, аккуратных тетрадок, ухоженных классов, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов.
Поздравление от главы города Александра Пахолкова:
— Роль педагогического сообщества в жизни нашего государства очень важна. Вы те люди, кто создаёт будущее страны, кто растит молодёжь, даёт им знания, готовит достойных граждан. Мы вправе гордиться системой образования нашего города. Вы традиционно занимаете ведущие позиции в области, ставите перед собой амбициозные задачи и достигаете успеха. Желаю вам профессиональных успехов, достижения намеченных целей, здоровья, счастья. С праздником!
Поздравление от председателя городской Думы Михаила Батина:
— Разрешите от лица депутатов и от себя лично поздравить вас с одним из самых светлых, волнительных праздников – с Днём учителя. Хотел бы выразить вам слова благодарности за ваш непростой, но столь нужный труд. Спасибо вам за воспитание, за знания наших детей. С праздником!
Поздравление от заместителя главы администрации Инессы Клюхиной:
— От всей души поздравляю вас с Днём учителя. И сегодня, и завтра все будут поздравлять вас – тех, благодаря кому строятся наши города, взмывают в небо самолёты, делаются новые открытия, в нашу жизнь входят новые технологии, кто берёт за руку наших малышей и начинает с ними большой путь к знаниям. Спасибо вам за вечное, доброе, разумное. Хочется пожелать вам всем доброго здоровья и пусть никогда не иссякает ваше великодушие и милосердие. С профессиональным праздником!
Поздравление от руководителя городского отдела образования Марии Сажиной:
— Примите самые искренние и тёплые поздравления с нашим профессиональным праздником – с Днём учителя. Современная система образования очень изменчива – мы постоянно реформируемся, модернизируемся, но неизменным остаётся лишь одно – учитель. Учитель знающий, учитель, увлекающий за собой, учитель воспитывающий. И мне очень приятно сегодня отметить, что вы, уважаемые педагоги, высоко держите свою профессиональную планку, идёте в ногу со временем, внедряете инновации и ВТО же время сохраняете и преумножаете традиции отечественной школы. Вы работаете над качеством образования, воспитываете новых победителей и призёров различных олимпиад и конкурсов. В этом году более 80% наших выпускников поступили в ведущие вузы страны. Очень здорово, когда в нашу систему образования приходит молодёжь. Конечно, их очень мало — в этом году их пришло всего шесть человек. Но приход молодёжи всегда сопровождается позитивными изменениями, новыми взглядами на уже, казалось бы, традиционные вещи, инновациями, новыми методическими находками. Мы этому очень рады. Но фундаментом нашей системы образования всегда оставались и остаются ветераны педагогического труда – воплощение опыта и мудрости, у которых мы постоянно учимся.
Поздравление от руководителя городского комитета по культуре и туризму Ольги Смирновой:
— Мы желаем вам здоровья, благодарных, талантливых учеников, понимающих родителей. Пусть у каждого из вас исполнится самая заветная мечта!
Поздравление от секретаря городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Кокуриной:
— Я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю только успешных учеников, мудрых и ответственных родителей, отличного настроения, любви, счастья, успехов и всего самого наилучшего. С праздником!
Лучшим педагогам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма. Подарком для всех собравшихся стали выступления творческих коллективов города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет