Кинешемских ветеранов поздравили с праздником

В Кинешме отметили День пожилого человека.

День пожилого человека — праздник мудрости и добра — всегда будет напоминать о том, что у каждого из нас, пока мы живы, есть сыновний и дочерний долг, есть вечные обязательства сердца и совести по отношению к старшим. Старшее поколение – это поколение людей беспримерного героизма, патриотизма и стойкости. Именно оно создавало и сохраняло все, чем мы сегодня гордимся. Эти люди на себе испытали все тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время.
Сегодня, 1 октября, в Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, под красивым названием «День молодых сердец». Людей старшего поколения от всей души поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя областного совета ветеранов Александр Азаров. 
— Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо родного города. Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей Кинешмы силу духа, трудолюбие, патриотизм. Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, — отметил в поздравлении Александр Пахолков. 
На торжественном мероприятии глава города поздравил Кинешемскую городскую ветеранскую организацию Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов с 35-летим со дня основания. Именно в 1983 году по инициативе фронтовиков в Кинешме была создана общегородская организация ветеранов.
— Сегодня все поздравляют вас. Это благодарность за ваш труд, за то, что вы дарите частичку своей души тем людям, которые живут рядом. От себя хочу пожелать вам счастья, здоровья. Берегите себя – вы нужны нам, вы нужны молодёжи, как пример трудовой доблести, — обратилась к ветеранам председатель организации Нина Арефьевна Соколова.
Сегодня Совет ветеранов — самая авторитетная и массовая общественная организация Кинешмы. Передавая историческую летопись военных дней нашей страны, опыт, традиции, подвиги старшего поколения на примере жизни наших земляков, организация является центром патриотической работы с молодёжью. За эти годы собран богатый материал о кинешемцах, участниках Великой Отечественной войны, издана Книга памяти, открыт Дом ветеранов, проведены тысячи встреч с фронтовиками, участниками локальных войн, прошедшими суровую школу в армии. 35 лет совет ветеранов объединяет людей, которым дорога память о близких, погибших и трудившихся в годы войны, вносит большой вклад в улучшение положения людей старшего поколения.
Почетные гости праздника пожелали присутствующим в зале счастья, доброго здоровья, благополучия, долгих лет жизни, внимания со стороны родных и близких.
— Мне очень понравилось, что сегодня этот праздник назвали Днём молодых сердец. От себя хочу пожелать счастья, здоровья, успехов вам, вашим детям, внукам, правнукам. Будьте счастливы! – поздравила людей старшего поколения заместитель председателя первичной ветеранской организации «Красная ветка» Валентина Ивановна Реунова.
На празднике ветеранам вручили почетные грамоты и благодарственные письма администрации города, городской думы, Ивановской областной Думы и областного совета ветеранов за активную гражданскую позицию, добросовестный труд и активное участие в ветеранском движении. Почетным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов награжден заместитель председателя городского совета ветеранов Александр Пеледов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет