Кинешемский депутат-коммунист требует деньги с семьи ребёнка-инвалида

А началось всё год назад из-за кошки с собакой.

Наш короткий рассказ про депутата кинешемской городской Думы из фракции КПРФ, который этой весной решил судиться с соседями и в своём исковом заявлении он описал события, произошедшие в июне прошлого года. Насколько нам известно, принадлежащий ему пёс породы ягдтерьер по кличке Берсерк сделал подкоп под забором, забежал в соседский огород, набросился на соседскую кошку, а её хозяин, пытаясь спасти её, оходил Берсерка палкой. В итоге ни одно животное не выжило. Кошка погибла от собачьих зубов, а собака — от ударов человека.
Полиция провела тогда две проверки и в обоих случаях вынесла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прошёл почти год и хозяин собаки решил идти в суд, чтобы требовать с соседей 36 тысяч рублей. К иску депутат приложил справку из кинешемской общественной организации охотников и рыболовов, согласно которой стоимость собаки составляет 36 тысяч рублей.
Что известно о соседях? Это небогатая семья, в которой воспитывается ребёнок-инвалид. 
Что особенно примечательно в этой ситуации? То, что требовать деньги депутат взялся лишь после того, как стал депутатом. Своё удостоверение он получил в сентябре 2018 года.
Впрочем, пора закончить наш рассказ. Правильно ли поступил депутат-коммунист, подавший спустя полгода иск к своему соседу-избирателю с требованием заплатить за собаку 36 тысяч рублей, покажет суд.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет