Кинешемский «Феникс» зажёг «Русскую провинцию»

Ребята взяли Гран-при конкурса-фестиваля по хореографии и спорту.

1 и 2 декабря в Родниках проходил Российский конкурс-фестиваль по хореографии и спорту «Русская Провинция». В нём участвовали лучшие танцоры Ивановской области. Кинешму представили ребята из танцевальной студии «Феникс».
Покорять «Русскую Провинцию» приехали 6 танцевальных групп и дуэт из студии «Феникс» — всего 56 ребят. Они не первый раз участвуют в масштабных соревнованиях, объездили множество городов, покорили сердца зрителей мастерством и трепетным отношением к танцу.
И в этот раз воспитанники студии «Феникс» доказали, что они лучшие из лучших! Они взяли Гран-при Кубок города Родники и спец-приз (особая отметка жюри за постановку номера и исполнительское мастерство, причём, не один, а целых два — у группы Little joys и у Дуэта; дипломы за I место: группа Little Joys – эстрадный танец, группа Master Kids – Хип-Хоп, группа «Позитрон» — эстрадный танец, Хореографический коллектив «Жар-Птица» — Танцы народов мира (дуэт – Куликова Дарья, Плешакова Александра), группа «Карандаши» — Street Dance, группа «Пластилин» — Street Dance; дипломы за II место: группа Master Kids — Street Dance, группа «Свитер» — Street Dance.
Чтобы выявить самого лучшего танцора на конкурсе, было решено организовать танцевальный батл, по результатам которого воспитанница «Феникса» Алина Петрова показала наивысшее мастерство и забрала кубок. Второе место занял также кинешемец – Забродин Андрей.
— Наша студия существует с 2011 года, и мы активно принимаем участие в конкурсах, фестивалях и соревнованиях как по Ивановской области, так и по стране. В этом конкурсе мы участвуем впервые таким большим составом. Возраст наших участников – от 5 до 16 лет, – рассказала руководитель студии «Феникс» Носихина Кристина. — Выступление участников оценивали профессиональные судьи. Они смотрели на технику исполнения танца, композицию, имидж танцоров и шоу. Я очень довольна достижениями наших детей. Такое количество наград — безусловно, успех – результат упорного труда наших ребят и большой поддержки со стороны их родителей. Без сомнения, все конкурсанты и все коллективы на фестивале были достойны призовых мест за усердную работу и творческое вдохновение. Однако всегда есть к чему стремиться, а значит, не стоит останавливаться на достигнутом.
— Хочу сказать большое спасибо организаторам конкурса за созданную атмосферу. У нас был дебют танцевального номера. Вся наша команда очень переживала. Но у нас всё получилось! Мы заняли 1 место! Наша команда была очень-очень-очень рада этой победе! Гран-при конкурса «Русская Провинция» завоевала вся танцевальная студия «Феникс»! У каждого из нас была буря положительных эмоций: восторга и радости, — поделилась впечатлением Мария Стриганова, участница команды «Пластилин».
— Мы представляли на конкурсе свой город. Соперники были сильные. Наша группа «Карандаши» заняла первое место, а я ещё участвовала в конкурсе батлов и заняла тоже 1 место. Все это благодаря нашему упорству и прекрасной подготовке нашими хореографами, огромное им спасибо. Все было круто! — рассказала о поездке Алина Петрова.
Желаем студии удачи и новых побед!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет