Кинешемцам покажут проекты будущего благоустройства города

Принять участие в их обсуждении может каждый.

Завтра, 25 октября, в 15:00 в здании центральной библиотеки по адресу улица 50-летия Комсомола, дом № 20 состоится публичное обсуждение видения будущего благоустройства города Кинешма. Вход свободный.
— В сентябре этого года мы впервые встретились с жителями Кинешмы и вместе с ними отобрали те общественные территории, которые необходимо благоустроить. Параллельно с этим мы проводили комплексный анализ. Результаты были слиты воедино и получился список территорий, на которые мы разработаем проекты. Список был согласован с администрацией города и областным правительством и завтра он будет представлен общественности, — рассказывает представитель КБ «Стрелка» Константин Лавров. – Также мы расскажем горожанам о том, какие территории будут преобразованы в ближайшее время, то есть уже в 2019-м году. Мы представим на обсуждение идеи наших архитекторов – это не полноценные проекты, а пока лишь предварительное видение того, как условно будет проведено зонирование.
Кроме того, специалисты «Стрелки» подготовили для кинешемцев приятный бонус – они разработали рекомендации по благоустройству ещё девяти городских территорий.
— Эти территории и сейчас находятся в хорошем состоянии, но есть ряд моментов, которые можно улучшить, — делится Константин Лавров.
Кстати, размер территорий, по которым специалисты конструкторского бюро подготовили проекты и рекомендации, составляет порядка 17 гектар. Это преимущественно территории, находящиеся в центре города.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет