Кинешемцам показали проекты благоустройства города

Приступить к их реализации планируют уже в этом году.

Дизайнеры КБ «Стрелка» презентовали дизайн-проекты благоустройства территорий центра Кинешмы. Разработка проектов осуществлялась по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в целях благоустройства города и создания комфортной городской среды для кинешемцев.
Напомним, проектными работами планируется охватить 15 гектар общественных городских пространств. В настоящее время подготовлены дизайн-проекты благоустройства площади Революции, входной группы парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы, сквера у ЗАГСа и театра имени А.Н. Островского, сквера имени Маршала А.М.Василевского и набережной реки Кинешемки.
— Разработка концепции благоустройства велась на основе мнений и предложений, озвученных кинешемцами в ходе встреч, а также архивных фотографий. Уже в этом году мы приступим к благоустройству сквера у ЗАГСа и театра имени А.Н. Островского. Дизайн-проект благоустройства площади Революции будет направлен для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. А его воплощением в жизнь мы займёмся в 2020 году. Так ежегодно мы планируем реализовать по одному проекту, — рассказала советник губернатора Ивановской области Софья Познанская.
Жители Кинешмы оценили представленные дизайн-проекты и в ходе обсуждения высказали замечания и пожелания, которые специалисты «Стрелки» обещали тщательно проработать при корректировке проектов.
 
P.S. Подробнее о том, каких изменений в облике города ждать кинешемцам и о том, как прошли общественные обсуждения проектов читайте в свежем выпуске еженедельника «168 часов», который выйдет в свет во вторник, 12 марта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет