Кинешемцы написали большой губернский диктант

В акции приняли участие более 25 человек.

В городе впервые прошла акция «Большой губернский диктант», инициированная Ивановской областной библиотекой для детей и юношества. Площадкой «Большого губернского диктанта» стала библиотека имени В.А.Пазухина.
— В целом участники с вопросами справились, но посчитали их совсем нелёгкими. Организаторы диктанта не стремились оценить краеведческую эрудицию участников, сделать какие-то выводы, цель состояла в другом — библиотекари хотели, чтобы участники диктанта вспомнили, как развивался наш регион, чем он знаменит, чьи великие имена связаны с нашей землей, какие особенности таит в себе природа Ивановского края, — отметили организаторы. — По итогам диктанта участники проверят свои познания по краеведению, поймут, что необходимо дополнительно прочитать, увидеть и услышать в будущем, чтобы ещё лучше знать свою малую родину. А библиотекарям оценка результатов диктанта-теста поможет увидеть перспективу работы с читателями, понять, какие краеведческие направления требуют внимания при разработке новых библиотечных проектов.
Результаты работы участники «Большого губернского диктанта», могут узнать по телефону 8(49331)3-43-24 , там же они получат сертификаты акции с указанием итоговых баллов (по желанию). Стоит отметить, что средний бал на площадке составил 48,2 (из 100) это чуть меньше, чем общий по области.
— Одна из участниц сказала, что «Большой губернский диктант», дал понять, что краеведение – это очень интересно и увлекательно. Мы уверены, что только тот, кто хорошо знает свой край, может его по-настоящему любить и активно строить будущее своей земли. Надеемся, что «Большой губернский диктант» не останется просто юбилейным мероприятием, а станет хорошей традицией и будет привлекать всё новых и новых жителей города к изучению своей малой родины, — добавили организаторы мероприятия.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет