План мероприятий, посвященных Дню города Кинешма и Дню молодежи.
Время проведения
|
Наименование мероприятия
|
|
28 июня
|
||
Драматический театр им. А.Н.Островского (6+)
|
||
15.00
|
Торжественное мероприятие «Во славу города!»
— чествование лучших работников предприятий, учреждений и организаций города
|
|
30 июня
|
||
Троицко–Успенский собор
|
||
9.00
|
Литургия «За процветание и благополучие жителей города»
|
|
Площадь Революции (6+)
|
||
12.00
|
«Неповторимый город мой» — торжественное открытие праздничных мероприятий:
— присвоение звания «Почетный гражданин города Кинешма»;
— приветствие Почетных гостей праздника;
— музыкально-театрализованное представление
|
|
13.00
|
Торжественное открытие XXIX Всероссийского Олимпийского дня. Комбинированная эстафета по центральным улица города.
|
|
13.00
|
Открытые городские турниры по каратэ и баскетболу
#Кинешмазафутбол – спортивная программа
|
|
16.00
|
«Живое звучание города» — концертная программа Заслуженного коллектива Ивановской области ДОС «Верные друзья» и ДЭС «Камертон»
|
|
|
«Дискотека на пике лета» — для всех и каждого
|
|
17.00
|
«Disco — ХИТ» от кавер-дуэта «Звездный город» и Елены Городничевой (г.Иваново)
|
|
18.00
|
«Весь город танцует» с группой «Буги-Бэнд» (г.Кинешма)
|
|
19.00
|
«Sity — РИТМ» от кавер-группы «DISCO Partizany» (г.Иваново)
|
|
20.30
|
«Танцуй до упада» — праздничная дискотека (г.Кинешма), шоу Театра Огня Анастасии Обертаевой (г. Москва)
|
|
23.00
|
Праздничный фейерверк
|
|
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы (0+)
|
||
10.00 – 14.00
(аллеи парка)
|
«Что хотим, то и творим» – праздник для маленьких и больших детей
«Губернские ралли» — пит-стоп на самокатах
«Творить разрешается» — мастер-классы для детей и взрослых
#КинешмаFOREVER — интерактивная игра
«Дневной книгосеанс» — читальня на траве
«Супермодняшки» — детский салон красоты, аквагрим
«В мире сказок и чудес» — фотозона
|
|
10.00 — 11.00
|
«Озорные Капитошки» – праздничная программа с участием воспитанников детских садов
|
|
11.00 – 12.00
|
«Сказки для Аленки» — спектакль Заслуженного коллектива Ивановской области Народного театра кукол «Пилигримм»
|
|
12.00 — 13.00
|
«Яркий мир!» — выступление цирковой студии «Арлекино» г. Иваново
|
|
13.00 — 14.00
|
«Звезды и звездочки» — выступление детских творческих коллективов г. Кинешмы
|
|
14.00 — 16.30
|
«День Халвы» — праздничная программа:
— выступление шоу — группы «Кристалл» (г. Шуя)
— анимационная, игровая программа для детей и взрослых
— розыгрыш ценных призов
|
|
|
«Кинотрямбрия» — программа в летнем кинотеатре:
|
|
12.00 – 13.30
|
— киносеанс для детей — показ мультфильмов
|
|
15.00 — 16.30
|
— семейный киносеанс — х/ф «Последний богатырь»
|
|
16.30 – 17.30
|
«Зажги свою звезду» — концертная программа участников проекта «Свободный микрофон»
|
|
Молодежный сквер (0+)
(у красных торговых рядов)
|
||
9.00 — 17.00
|
XVII Кинешемская торгово-промышленная (Тихоновская) ярмарка
|
|
10.30 – 14.30
|
«Славим город наш родной»
открытие ярмарки, выступление народных ансамблей «Горлица» и «Русская душа», подведение итогов ярмарки, награждение победителей
|
|
Верхняя набережная Волжского бульвара (0+)
|
||
10.00 — 17.00
|
«Яркие традиции» – ярмарка прикладного и художественного творчества кинешемцев и гостей города
|
|
11.00 -14.00
|
«Большой кинешемский пленэр»:
— «Без мольберта» — пленэр для всех желающих
— «Кинешемский Арбат-на-Волге» — выставка картин
— выcтaвкa фoтoгpaфий «Moй гopoд» в фopмaтe «Фoтocушкa»
— «Улыбки родному городу» — фотоквест
– мастер-классы, аквагримм, мехенди
— фотозона
|
|
12.00 – 14.00
|
«Тебе, мой город, посвящаю…» — поэтическая площадка
|
|
14.00 — 15.00
|
«В ритмах старого города» — выступление городского духового оркестра
|
|
Площадка у Троицкого собора (0+)
|
||
11.00 – 14.00
|
«Креатив PARTY» — семейные отдыхалки
«Мыльные вариации» — шоу мыльных пузырей
«Спортивные рекорды» — веселые соревнования
«Неожиданный успех» — необычные конкурсы
«Ажурный город» — вырезанки, оригами, плетение
«Anime-kids» — мультфильм своими руками
|
|
Нижняя набережная Волжского бульвара (0+)
|
||
12.00 – 15.00
|
«KIDS MIX» — калейдоскоп увлечений:
«Радужный змей» — фестиваль воздушных змеев
«Шашки — вкусняшки» — турнир по шашкам для больших и маленьких
«Небо зовет» — изготовление и запуск простейших авиамоделей
«Мастер фарватера» — эстафета для будущих речников
«Экспериментальная лаборатория роботов» -легоконструирование
«Лига роботов» — LEGO MINDSTORMS
«STAR TEEN» — флешмоб
«Арсенал» — сборка-разборка АК
«Любимый город глазами кинешемцев» — компьютерный дизайн
«Кинешма стартует в будущее» — профессии будущего
|
|
Площадка ул. Фрунзе (14 +)
(у памятника В.И.Ленину)
|
||
Развлекательная программа «Настроение — ЛЕТО»:
|
||
14.00
|
Фотокросс «Молодежь в объективе» — творческое соревнование фотографов
|
|
14.00 – 16.00
|
«Кинешемская красавица» — конкурс элегантности и красоты среди девушек
Выступление группы «Свежий ветер» (г. Пучеж)
«Новая волна» — дебют молодых исполнителей
|
|
17.00 – 18.00
|
Концерт групп «Dobro», «Amir & Jon» (г. Иваново/Москва)
|
|
18:00 — 21:00
|
«Энергия лета» — молодежная дискотека
|
|
ул. Плесская (14+)
(напротив ТЦ «Плесский»)
|
||
11.00 — 22.00
|
Молодежный фестиваль граффити «ВОЛГА» — проект под открытым небом, демонстрация мастерства граффити-художников (рисунки на стене)
|
|
Драматический театр им. А.Н. Островского (12+)
|
||
15.00
|
У.Шекспир «Ромео и Джульетта»
|
|
Стадион «Волжанин» (6+)
|
||
17.00
|
Чемпионат Ивановской области по футболу среди взрослых команд
«Волжанин» (г.Кинешма) – «Восход» (г.Фурманов)
|
|
Кинешемский государственный художественно-исторический музей (6+)
|
||
10.00 – 17.00
|
Художественный отдел ул. Комсомольская, д.30:
|
|
«Изобразительное искусство русских и западноевропейских художников XIX нач. XX вв.» — постоянная экспозиция
|
||
«Краса России в чистоте» — персональная выставка живописи и графики Члена Союза художников России Бориса Клеменьева
|
||
«Марокканские впечатления» — персональная выставка живописных работ заслуженного художника России Виктора Брагинского
|
||
Исторический отдел ул. Ленина, д.2:
|
||
«Кинешемское купечество. Провинциальный стиль» — постоянная экспозиция
|
||
«В зеркале времени» — выставка из собрания Государственного мемориального и природного музея-заповедника А. Н. Островского «Щелыково»
|
||
«Возрождение образа» — выставка окладов икон центральных губерний России XIX – нач. XX вв.
|
||
Кинешемский музейно-просветительский центр им. Б.М. Кустодиева (6+)
(ул. Фрунзе, д.9/22)
|
||
11.00 – 16.00
|
Выставки, посвященные Б.М. Кустодиеву
«Учитель-ученик» — произведения живописи, графики
|