Лучшие в России!

По итогам 2017 года Кинешемское отделение «Союза десантников» заняло первое место среди районных отделений.

26 декабря в Кинешемском отделении «Союза десантников» состоялось подведение итогов за 2017 год. Председатель Ивановской областной общественной организации Рафаэль Нугманов отметил, что за минувший год региональной организацией было проведено порядка 150 мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи и пропаганде службы в ВДВ. Из них половину провели кинешемские ветераны. По итогам работы за 2017 год кинешемцы заняли первое место среди районных отделений «Союза десантников». Стоит отметить, что в состав «Союза десантников» входят 120 организаций (свыше 50 тысяч человек) из 58 регионов страны.
От имени руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Героя Советского Союза, генерала-полковника Валерия Востротина Рафаэль Мусалимович вручил председателю Кинешемского отделения Алексею Фомичёву диплом победителя. Свои поздравления общественникам выразили глава Кинешмы Александр Пахолков, а также представители депутатского корпуса во главе с председателем городской Думы Михаилом Батиным.
— Наше отделение получило первое место благодаря совместной работе ветеранов, членов попечительского совета, журналистов, педагогов школ, учеников и всех тех, кто на протяжении всего этого года оказывал нам всевозможное содействие в нашей деятельности, — подчеркнул в ответном слове Алексей Фомичёв.
В ходе торжественной части члены попечительского совета Павел Хохлов и Владимир Громов отметили персональные заслуги кинешемских общественников – члены местного отделения, а также все те, кто принимал активное участие в деятельности организации, были поощрены дипломами и медалями.
Обсуждая планы развития организации на 2018 год, Рафаэль Нугманов и Алексей Фомичёв пришли к решению организовать в Кинешме клуб «Юный десантник», в который войдут учащиеся городских школ.
Напомним, что официально Кинешемское районное отделение «Союза десантников» было зарегистрировано в апреле этого года. Тем не менее, на протяжении трёх лет до знаменательного события Алексей Фомичёв, ветеран воздушно-десантных войск, активно занимался воспитанием молодежи, рассказывал им о службе в десантных войсках, учил любви к Отечеству и к своей малой Родине. Благодаря его стараниям в городе регулярно проводились патриотические концерты и спортивные мероприятия, в городских школах проводились «Уроки мужества», а школьники регулярно посещали 217-ый гвардейский полк ВДВ.

Комментарии
Комментариев пока нет