Малообеспеченные могут получить выплаты из средств маткапитала

Размер выплаты для кинешемцев составляет 9 тысяч 999 рублей.

Кинешемское управление пенсионного фонда России напоминает о возможности получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала нуждающимся семьям.
— Выплата полагается тем семьям, в которых второй ребёнок родился или усыновлён после 1 января 2018 года, а ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает 16 тысяч 344 рубля. Размер выплаты для кинешемцев составляет 9 тысяч 999 рублей и равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в Ивановской области за II квартал предшествующего года, — говорят в ведомстве.
В пенсионном фонде напоминают, что подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребёнка в территориальный орган ПФР по месту жительства. С полным перечнем документов для назначения ежемесячной выплаты можно ознакомиться на официальном сайте ведомства в разделе "Жизненные ситуации".
К сведению: за текущий год 36 малообеспеченным кинешемским семьям установлена ежемесячная выплата в размере 9 тысяч 999 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет