Многодетную мать выживают или она не так поняла?

Эта драма в деревне Батманы Кинешемского района длится уже 3 года. 

С тех пор, как вдовствующая многодетная мать вышла на льготную пенсию и уволилась из сельскохозяйственного производственного кооператива имени XXI партсъезда, где работала ветеринаром, для неё наступила пора нищеты. Почему?
В 2011 году она получила от кооператива квартиру в доме на 2 половины и как работница платила за неё 168 рублей в месяц. С момента же увольнения в 2015-м председатель кооператива (и, к слову, соседка через стену) Елена Бекетова стала присылать ей письма, в которых требовала освободить квартиру, либо выкупить её за 100 тысяч рублей. 
Накоплений у женщины не было, и председатель согласилась на то, чтобы Елена Владимировна осталась жить в доме, но с оплатой в 2 с половиной тысячи рублей в месяц. Прибавить сюда расходы на уголь, газ, электричество и в месяц для Елены Гончаровой стало набегать по 8 тысяч расходов на жильё при 8–тысячной пенсии. На покупку того же угля она была вынуждена брать в банке кредиты.
Договор найма квартиры закончится 7 ноября, и кооператив намерен выселить Елену Владимировну, её детей и малого внука из дома. У него есть полное право сделать так, и это право даёт ему российское законодательство.
Максимум на что может рассчитывать женщина, это на переезд в дом, где, по нашей информации, никто не жил почти 10 лет и где вышла из строя система отопления. А на носу зима.
Много в этой истории и дрязг не правового, а морального характера. Подробнее о них вы можете прочитать в свежем номере газеты «168 часов», который вышел в свет 23 октября. Пока же предлагаем не пропустить мимо глаз видеосюжет и подумать вместе с нами, как возможно помочь женщине. Времени остаётся совсем немного.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет