Модельер из Кинешмы представила коллекцию одежды на 12–м фестивале моды «Плес на Волге. Льняная палитра»

Фестиваль проходил с 14 по 16 июля. На подиуме показали 41 коллекцию!

География участников в этом году была обширной — коллекции одежды привезли дизайнеры из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Вологды, Иванова. На фестиваль моды приехали мастера из Белоруссии и Донецка. Среди городов – участников в этом году прозвучала и Кинешма!
Модельер Светлана Павлова, хозяйка ателье «Стиль», представила коллекцию изо льна «Лето красное»: белые сарафаны и красные юбки, вышитые яркими маками и нежными ромашками. Стоит отметить, что и вышивка была сделана в ателье на вышивальной машине. Этим занимался супруг Светланы Михаил Павлов.
— Все модели и общую идею коллекции я разрабатывала сама, — признается Светлана. – Ездила в Кострому за льном, и стала работать с ним, несмотря на то, что это сложный материал. В общем, коллекцию мне удалось подготовить за 2 месяца.
К слову, победители фестиваля признавались, что готовятся к показу целый год.
Светлана говорит, что каждый год она с удовольствием ездит на «Льняную палитру». А участие в ней это новая ступень в развитии, новый опыт и новые знакомства.
Нашу землячку заметили – Светлану приглашают на Международный Текстильный салон, который пройдет в Иванове. А кинешемцы могут увидеть коллекцию этой осенью — на празднике Волжского бульвара.
 
Фото Елены Бабаниной

Комментарии
Комментариев пока нет