Начинаем борьбу с гололедицей!

Где в Кинешме можно найти специальные противоскользящие крепления?

Зима – довольно травмоопасное время года, особенно во время гололедов. Коммунальщики хоть и посыпают тротуары песком, но пешеходам все равно следует быть осторожными. Чтобы обезопасить себя при гололеде, мало быть просто аккуратным при ходьбе. Необходимо подбирать ботинки с нескользящей подошвой и дополнительно использовать противоскользящие крепления на обувь, или же пользоваться народными методами.
Итак, в Кинешме специальные крепления можно купить в магазинах спорттоваров, на рынке и в специализированных рыболовных магазинах. Огорчает, что их не встретишь в обычном обувном магазине. 
Стоимость креплений будет зависеть от размера обуви, на которую их покупают. Например, в рыболовном магазине стоимость противоскользящего крепления на подошву колеблется в размере от 200 до 600 рублей. На рынке можно найти универсальные  ледоходы, их стоимость 250 рублей. В магазине спорттоваров, например, ледоходы размером 28-36 обойдутся вам в 450 рублей, а универсальные противоскользящие крепления – 300 рублей. 
Мы опросили кинешемцев на улице и узнали, что для того, чтобы обувь в гололёд не скользила они использую пластырь – его клеят к подошве. Однако большинство пешеходов изначально выбирают обувь с нескользящей подошвой, что в какой-то мере позволяет им сохранить равновесие в гололедицу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет