Одна в ночном лесу

Волонтёры отряда «Лиза Алерт» отыскали в Заволжских лесах заблудившуюся пенсионерку.

19 сентября в 19:30 волонтёрам ивановского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» поступила заявка на поиск 64-летней жительницы Заволжского района. Женщина потерялась в лесу в районе недостроенной дороги на Кострому. Родственники пытались искать её своими силами, но не нашли. Погода была плохая, то и дело начинал моросить дождик, а у потерявшейся женщины с собой не было ни спичек, ни воды.
В 22:00 поисковики выдвинулись к месту поиска. Не доезжая Заволжска, после кольца выехав на недостроенную дорогу, поисковики из Иванова, Родников и Кинешмы встретились и продолжили движение.
О том, как проходил поиск рассказывают сами волонтёры:
«На место поиска прибыло 19 поисковиков. Кроме родни потерявшейся женщины на месте поиска никого не было. Родственники разожгли костер и ждали нас.
Осмотрев местность, изучив карту, определились с зоной поиска, разделили её на сектора. В первом часу ночи поисковики шестью «лисами» зашли в лес. Спустя приблизительно полтора часа «Лиса-4» передала по рации, что слышит отклик, потеряшку нашли, она плохо себя чувствовала. Начали выводить из леса и вызвали скорую помощь. Чтобы вывести бабушку на дорогу, где её уже ожидали врачи, пришлось преодолеть расстояние более двух километров.
Врачи «скорой» оказали медицинскую помощь и передали бабушку родственникам.
Видеть слезы счастья на глазах людей, которые не так давно уже думали о самом худшем, наверное, самое приятное в нашем нелёгком деле».
Домой поисковики выехали около трёх утра.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет