Пенсионный фонд разъясняет

Кинешемские работники дошкольных учреждений имеют право на досрочную пенсию.

День воспитателя и всех дошкольных работников был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года.
В городском управлении Пенсионного фонда России сообщают, что В Кинешме и районе досрочные пенсии в связи с педагогической деятельностью получают 1 тысяча 25 человек. Средний размер их пенсий составляет 11 тысяч 177 рублей.
— На сегодняшний день работникам дошкольных учреждений предоставлено право досрочного выхода на пенсию. Досрочные трудовые пенсии по старости назначаются независимо от возраста лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей не менее 25 лет, — говорят в ведомстве.
Список конкретных должностей и учреждений, работа в которых дает право выйти на пенсию ранее установленного возраста, а также правила исчисления льготного стажа для назначения пенсии, утверждены постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781. Указанный список содержит 26 должностей и более 60 учреждений.
— Право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с педагогической деятельностью имеют директор, заместитель директора, связанный с общеобразовательным процессом, воспитатель, тренер-преподаватель, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель, педагог-психолог и другие, — отметили в пенсионном фонде.
По вопросам досрочного пенсионного обеспечения можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в Кинешме и Кинешемском районе по адресу: улица Маршала Василевского, дом 4, кабинет 1, телефон: 8(49331)2-57-48.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет