Президент поздравил врача из Иванова

Заведующий отделением стационара клиники Ивановского НИИ материнства и детства стал заслуженным врачом России.

Указом Президента России Владимира Путина заведующему отделением стационара клиники Ивановского НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова, Владимиру Романову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». 

Высокой государственной награды ивановский медик удостоен за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. 

Владимир Николаевич Романов имеет высшую квалификационную категорию и является практикующим врачом, владеющим всеми современными методами диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии – отмечается в характеристике. Отделение, которым руководит доктор, специализируется на оказании медпомощи, преимущественно, с использованием эндоскопических методов диагностики и лечения. Он в совершенстве владеет всеми видами эндоскопических операций, в том числе органосохраняющих. 

Владимир Романов создал в НИИ гинекологическое отделение, которое является инновационной организационной формой, изменившей структуру работы клиники. В отделении выполняется более тысячи лапароскопических операций в год для пациенток из Ивановской и соседних областей, количество операций постоянно растет. Кроме того, ежегодно проводится свыше 150 экстренных хирургических вмешательств. Применение эндоскопических технологий позволило почти вдвое сократить сроки стационарного лечения пациентов. При участии Владимира Романова в ежедневную практику работы института внедрены методы инвазивной пренатальной диагностики, благодаря чему Ивановский НИИ материнства и детства стал межрегиональным центром медико-генетического консультирования. Отделение под руководством доктора участвует в клинической апробации новейших медицинских технологий. 

Постоянно повышая свою квалификацию, Владимир Романов является активным участником российских и международных конгрессов по оперативной гинекологии, делится практическим опытом с коллегами из других лечебных учреждений, ординаторами и аспирантами. Он является автором более 20 научных публикаций, защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Акушерство и гинекология».

Источник:  Пресс-служба Правительства Ивановской области 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет