Проезд в кинешемских автобусах вновь подорожает?

Что об этом говорят сами перевозчики?

Напомним, последний раз стоимость проезда в кинешемском городском общественном транспорте повышалась в сентябре 2018 года – с 19 до 21 рубля. И вот кинешемские предприниматели вновь подумывают над увеличением тарифа. Об этом рассказал один из крупнейших перевозчиков Андрей Трубников.
— Согласно Федеральному законодательству, каждый автобус должен быть оснащён тахографом и контрольно-кассовой техникой. Это всё затраты – около 75-80 тысяч рублей на одну единицу техники. Если тариф будет подниматься, то это не значит, что мы просто так поднимаем цену – мы компенсируем те затраты, которые понесём сейчас. Может тариф и останется прежним, но мы, если честно, уже не знаем, куда эти затраты закладывать. Поэтому, пока конкретно ничего не решалось. Думаю, в ближайшее время мы проведём совместное собрание с представителями кинешемских перевозчиков и вынесем этот вопрос на обсуждение, — говорит Андрей Юрьевич.
А между тем, в Иванове местные перевозчики уже расклеили объявления, гласящие о том, что с 1 июля этого года стоимость проезда и провоза багажа в общественном транспорте областного центра увеличится до 23 рублей. При этом увеличение стоимости проезда они напрямую связывают с предстоящими серьёзными финансовыми затратами на оборудование транспорта тахографами и кассовыми аппаратами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет