Путин создал рабочие группы Госсовета по 16 направлениям

Станислав Воскресенский возглавил группу по направлению «здравоохранение».

Вчера, 27 декабря, Президент России Владимир Путин создал рабочие группы Госсовета РФ по 16 направлениям, их возглавили ряд глав регионов. Об этом сообщает РИА Новости
В частности губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский возглавил группу по направлению «здравоохранение». Отмечается, что руководители рабочих групп назначаются президентом РФ, а составы рабочих групп утверждаются их руководителями. Руководитель рабочей группы имеет заместителя. Деятельность всех членов рабочих групп осуществляется на общественных началах, то есть бесплатно. Заседания групп проводятся не реже одного раза в месяц, присутствие членов группы на заседании обязательно.
Согласно положению о рабочих группах Госсовета РФ, их основными функциями являются подготовка материалов к заседаниям Госсовета, анализ правоприменительной практики по направлениям деятельности и подготовка соответствующих предложений, анализ и оценка результатов реализации региональных проектов, выявление в субъектах РФ лучших практик государственного и муниципального управления и их распространение, взаимодействие с президиумом Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, а также научно-методическое и экспертно-аналитическое обеспечение деятельности Госсовета.
 
Фото: Kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет