Референдуму быть!

ЦИК одобрил инициативу проведения референдума по пенсионной реформе.

Вчера, 8 августа, во время заседания Центризбирком России, впервые за 25 лет одобрил вопросы, предлагаемые вынести на всероссийский референдум тремя разными инициативными группами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комиссии Эллу Памфилову.
«Сегодня состоялось заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе. Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране», — сказала она журналистам.
«Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами», — цитирует издание главу ведомства.
 
P.S. Хочется отметить, что когда кинешемцы хотели высказать своё мнение по поводу пенсионной реформы во время заседания совместной думской комиссии, то депутаты-единороссы не позволили это сделать. По-видимому, у некоторых кинешемских депутатов разные с ЦИК точки зрения на конституционные права граждан.
 
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
 
Читайте по теме:
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет