С подрядчиком, ремонтирующим мост, расторгли контракт

Об этом сегодня заявил заместитель главы кинешемской администрации Алексей Волков.

Сегодня на думской комиссии заместитель главы городской администрации Алексей Волков заявил, что администрация Кинешмы расторгла с контракт с компанией «НПП СК МОСТ», которая в 2017 году взялась ремонтировать Никольский мост. 

— В ходе производства работ в 2017 году были обнаружены значительные дефекты, которые привели к корректировке проекта. На сегодняшний момент проект откорректирован, прошел государственную экспертизу, направлена заявка в департамент дорожного хозяйства и транспорта на финансирование данного объекта. Мы для себя ставим условный срок 1 сентября, но оставляем некий запас времени для приведения в порядок подъездных путей и так далее. В настоящий момент готовится документация для проведения конкурсных процедур. – прокомментировал Алексей Волков.

На сколько процентов отремонтирован мост, оценить сложно, но арка моста уже вся покрашена и защищена. Второй частью ремонта будет приведение в надлежащее состояние главных продольных балок, поперечных балок, опор моста.

Также в ходе заседания, депутат городской думы Павел Хохлов сказал, что в данный момент работы на Никольском мосту не проводятся из-за неподходящих погодных условий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет