Сегодня отключат аналоговое ТВ

С 15 апреля Ивановская область переходит на «цифру».

Сегодня, 15 апреля, в Ивановской области прекратится аналоговое вещание телевизионных каналов. Стоит отметить, что «телевизионная реформа» коснётся только тех, у кого установлена своя антенна. Для приёма цифрового эфирного телевидения им необходимы телевизоры или приставки, поддерживающие формат DVB-T2. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам расходы на приобретение комплекта цифрового оборудования компенсируют. Помощь в подключении оборудования будет оказана волонтерами так же на безвозмездной основе.
— Для оперативной помощи населению, проживающему в частном секторе, в переходе на цифровое вещание администрация Кинешмы и управление социальной защиты организовали работу «горячей линии», — отметили в городской администрации.
По всем возникающим вопросам и для вызова волонтёров, которые бесплатно помогут в настройке оборудования для приёма цифрового сигнала, звоните по телефонам: 5-74-70 (управление социальной защиты населения); 5-49-92 (администрация городского округа Кинешма). «Горячая линия» работает с 9 до 17 часов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет