Шура Кузнецова: В Кинешме у меня осталось всего лишь два друга

Участница «Голоса» Шура Кузнецова рассказала для «168 часов» о своем участии в музыкальном проекте и о том, что продолжает связывать ее с Кинешмой.

Шура Кузнецова — музыкант, участник проекта «Голос» на Первом канале, единственная певица, которой позволили спеть свою песню на слепых прослушиваниях. 
В сентябре прошлого года Шура Кузнецова выпустила свой первый музыкальный альбом «Молчи и обнимай меня крепче» на стихи поэта Марины Кацубы. Альбом «Молчи и обнимай меня крепче» сразу занял 3 место в рейтинге iTunes. 
После выхода дебютного альбома, Шура Кузнецова съездила в тур по России, и ее услышали на лучших площадках в таких городах как Архангельск, Саратов, Уфа, Екатеринбург, Астрахань, Сочи (Красная Поляна), Вологда, Волгоград, Санкт-Петербург и других.
В шоу «Голос» Шура исполнила свою песню «Молчи и обнимай меня крепче» на слепых прослушиваниях, став первой, кому выпала честь петь авторские песни.
А еще Шура Кузнецова – уроженка Кинешмы, и мы побеседовали с ней не только о музыке, но и о том, что продолжает ее связывать с нашим городом.
— Александра, вы уже занимались вокалом, пока жили и учились в Кинешме? 
— Вокалом в Кинешме я не занималась, 10 лет училась по классу фортепиано, сначала у великой Ольги Васильевны Пророковой, которая и сказала моей бабушке, что я буду петь, а после ее смерти, продолжила занятия с Натальей Владимировной Лебедевой. Ну конечно, со мной очень много занималась моя бабушка Зоя Федоровна Лебедева: мы всегда любили слушать Рахманинова. Потом я просто запела и все. Пела в школе и везде, где только можно было, а потом когда переехала в Питер стала заниматься с джазовой певицей, но это уже другая история.
— Кинешемские друзья поддерживали вас морально, когда вы готовились к выступлению в «Голосе»? 
— В Кинешме у меня осталось всего лишь два друга, с которыми мы всегда встречаемся, когда я приезжаю в гости. Это Женя Шилов и Кирилл Ханаев. Поскольку я очень давно не живу в Кинешме, к сожалению, очень мало людей, с кем удалось сохранить теплую дружескую связь. Вот бабушке и маме много кинешемцев позвонили и поздравили, за что всем большое спасибо, а мне все больше из других городов звонили. А Кирилл Ханаев взял для первого канала интервью у моей бабушки, очень меня выручил.
— Вы много и успешно выступали в «КВН», но музыкальная сцена ведь совсем другое. Как вы справлялись с волнением? 
— У меня странная история происходит, я в КВН нервничала в разы больше, а в этот раз, когда я выходила на сцену, была очень спокойна и внутри такая теплая волна была… А вот когда я закончила петь, тут разнервничалась: во рту пересохло, говорить еле могу, но в целом даже не так сильно плохо вышло. В музыке у меня нет волнения, здесь я на своем месте.
— Вы были уверены в себе? 
— Я старалась не думать о том, кто повернется, я старалась смотреть в себя и петь слова, врастая в землю. Это очень помогает. А когда повернулась Полина Гагарина, я подумала «о, точно, они же должны поворачиваться». Вообще, я таких эмоций в жизни не переживала! Это был действительно лучший момент в моей жизни, как здорово, что я там вообще оказалась.
— Ваши чувства после того, как стали ясны результаты. 
— Я прыгала и обнималась на сцене с Николой Мельниковым, моим мужем. Радость, счастье, восторг, ощущение, что все эти годы я не просто так старалась. Это как будто ты всю жизнь идешь в гору, и вот она первая покоренная вершина, ты ставишь флаг и смотришь на гору, которую еще не покорял, ну и стремишься дальше! «Голос» — это мое замечательное начало!
— Каковы ваши планы, связанные с «Голосом»?
— Я не люблю загадывать, посмотрим, хотя я уже счастлива.

Комментарии
Комментариев пока нет