Сотрудники УФСИН соревновались в зимней рыбалке

Сотрудники кинешемской «четвёрки» стали лучшими в командном и личном первенстве.

В первый день весны – 1 марта, в акватории реки Волга рядом с селом Октябрьский Кинешемского района прошли областные соревнования по зимней ловле рыбы со льда среди сотрудников регионального управления ФСИН России. В соревнованиях участвовали 14 команд (по три человека в каждой) из всех подразделений области и команда ветеранов ведомства. Кинешму представляли команды колонии № 3, колонии № 4, шилекшинской колонии-поселения № 12 и следственного изолятора № 2.
— Соревнования по подлёдной рыбалке проводятся в этом месте ежегодно, начиная с 2017 года и уже стали традиционными. Их организацией занимается личный состав исправительной колонии № 4 при непосредственном участии аппарата управления ФСИН России по Ивановской области, — говорит заместитель начальника ИК-4 Андрей Туманов. – Подобные соревнования способствуют сплочению коллектива – это же не просто рыбалка, это общение с сослуживцами, обсуждение различных вопросов в неформальной обстановке. Надеемся, что эта традиция будет продолжаться и впредь. Кстати, в этом году в соревнованиях впервые участвует команда ветеранов нашего ведомства.
В результате самой удачливой оказалась команда хозяев соревнований — исправительной колонии № 4 (Кинешма). Им и досталось первое место за самый большой улов. Второе место у команды сотрудников исправительной колонии № 5 (Кохма). Команда сотрудников отдела по конвоированию заняла третью ступень пьедестала.
В номинации «Самая большая рыба» победу также одержал сотрудник ИК-4 (Кинешма) Владимир Захаров, а самую маленькую рыбку поймал сотрудник исправительной колонии № 6 (Талицы) Алексей Климов.
В конкурсе на скоростное бурение лунок первое место занял сотрудник колонии-поселения № 12 (Шилекша) Алексей Блинов, в забеге на сто метров в полном рыбацком снаряжении первое место занял сотрудник исправительной колонии № 4 Алексей Петериков, в стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показал сотрудник следственного изолятора № 1 (Иваново) Роман Ежов.
В кулинарном конкурсе победу одержала команда СИЗО-2 (Кинешма). Именно их блюдо — лещ, приготовленный на пне, жюри признало лучшим.
Итоги соревнований подвёл начальник УФСИН России по Ивановской области Фёдор Рубцов. Он поздравил присутствующих и наградил победителей дипломами и ценными призами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет