Станислав Воскресенский поздравил кинешемцев с праздником

Глава региона принял участие в открытии Дня города.

«Дорогие кинешемцы!
Примите искренние поздравления с Днем города!
Кинешма – северная столица Ивановской области, город с богатой историей и традициями предпринимательства. Самобытная архитектура, волжские просторы, особый уклад жизни кинешемцев издавна являлись источником вдохновения для деятелей культуры и искусства, привлекают гостей и туристов и в наши дни.
История Кинешмы изобилует примерами стойкости, мужества и патриотизма. Кинешемское ополчение внесло весомый вклад в восстановление российской государственности в Смутное время. Самоотдача и предприимчивость местных жителей помогли Кинешме стать одним из крупнейших текстильных центров в начале прошлого века. Опираясь на достижения прошлого, мы должны создавать новые истории успеха.
В этом году Кинешма после восьмилетнего перерыва вновь принимает круизные теплоходы, отмечен рост объема инвестиций, идет модернизация производства сразу на нескольких предприятиях. Мы вместе с общественностью обсуждаем вопрос открытия в городе высшего учебного заведения. Эти позитивные перемены станут для Кинешмы отправной точкой для дальнейшего развития.
Уверен, в полной мере раскрыть потенциал Кинешмы нам удастся только совместными усилиями. Любовь и трепетное отношение жителей к родной земле позволят сохранить давние традиции и сделать Кинешму привлекательной для молодых кинешемцев и для гостей города.
Желаю счастья, благополучия и успехов в добрых начинаниях!».
 
Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области С.С.Воскресенский

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет