Старую тетрадку – на новую площадку!

Кинешемские школьники активно участвуют в экологической акции.

Напомним, в Кинешме впервые реализуется городской эколого-просветительский проект по сбору макулатуры «Старую тетрадку – на новую площадку», в котором принимают участие все школы города.
Средства, полученные от сбора макулатуры, пойдут на создание новой многофункциональной спортивной площадки, которую установят в микрорайоне «Электроконтакт». Зимой на площадке можно будет оборудовать каток, летом играть в футбол, волейбол и баскетбол.
С начала акции на территории всех школ были установлены специальные контейнеры с логотипом «Бумага». Только за первую неделю акции ребята собрали более 150 килограммов макулатуры.
 — Нам очень хочется, чтобы на территории нашего города появилась новая спортивная площадка, на которой можно было бы весело и с пользой проводить время. Надеемся, что все школьники, жители Кинешмы присоединятся к акции и внесут свою лепту в общее дело, — отметили учащиеся гимназии имени А.Н.Островского. 
— Акция продолжается. Стать участником экомарафона может любой кинешемец, которому небезразлична судьба города, готовый внести свой посильный вклад в строительство нового спортивного сооружения, — отметил представитель городской администрации Виктор Крылов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет