Трудолюбивые школьники Кинешмы получают 2 300 рублей

В летний период 2018 года работу получат 473 несовершеннолетних кинешемца.

17 июля комиссия в составе председателя городской Думы Михаила Анатольевича Батина, депутатов Ольги Федоровны Зайцевой и Светланы Владимировны Анисимовой посетила лагеря дневного пребывания и ознакомилась с деятельностью трудовых отрядов. 

Народные избранники побывали в обеих корпусах школ №1 и №17, а так же во дворе дома №2 на улице Урицкого, где кинешемские школьники занимались благоустройством детской площадки. 

"Что касается лагерей дневного пребывания, то здесь у них всё расписано по часам. Как рассказывают сами дети им здесь очень нравится, кормят вкусно, кто пожелает дают добавку. Как всегда много творческих и спортивных конкурсов", — отметил в ходе поездки Михаил Анатольевич.

Всего они открыты в 22 учреждениях города. Планируемый охват порядка 2 тысячи 267 человек.

В свою очередь, трудовые отряды занимаются не только приведением в порядок территорию образовательных учреждений, но и помогают с благоустройством общественных пространств. Красят детские площадки, убираются возле стел, памятников и обелисков, а также выполняют другие общественно полезные работы. 

Стоит отметить, что практика временного трудоустройства подростков стала традиционной. Всего в этом году работу получат 473 несовершеннолетних в возрасте от 14 лет. На эти цели предусмотрено полтора миллиона рублей из городского и около 160 тысяч из регионального бюджетов.

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет