Улицу Советскую ожидает перезагрузка

Об этом рассказал начальник городского управления строительства Юрий Аникин.

В эти дни начались, наконец, работы по благоустройству улицы Советской. Деньги пришли по программе «Формирование комфортной городской среды».  

Контракт подписан 3 сентября, окончание сроков работ до конца октября. Работами занимается компания ООО ”МАТА”. Мы уже не первый раз с ними сотрудничаем, она  достаточно много проводила работ в Кинешме. Часть материалов уже завезли, и складируют на площади около Успенского Собора. Плитка изготавливается в Ярославле на заводе “СИЯН”. Бюджет всего проекта чуть более девяти миллионов рублей, — рассказал специально для «168 часов» Юрий Аникин.

На Советской запланирована организация тротуаров по обеим сторонам, дополнительные парковочные места, пешеходные переходы, заезды во дворы и самое значительное  — это площадь около Успенского Собора.

Рисунок плитки на соборной площади еще согласовывается, мы советуемся с архитекторами и дизайнерами, чтобы она не была безликой. А так как на площадь заезжают машины, то в рамках данного проекта мы планируем усиленную бетонную тротуарную плитку, толщиной 10 сантиметров, — сказал Юрий Владимирович.

В будущем планируется озеленение улицы, под спил попадают четыре дерева, остальные кронируют и приведут в надлежащий вид. Движение на улице будет односторонним. 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет