В гимназии имени Островского прошла благотворительная ярмарка

В качестве продавцов выступали ученики.

Ребята торговали выпечкой и поделками, сувенирами, книгами и многим другим. Деньги, вырученные от продажи товаров, пойдут на благотворительность.
Актив школы обратился к одноклассникам и педагогам с призывом оказать посильную помощь нуждающимся.
— Каждый год в нашей школе проходит акция "Подари праздник детям". Мы ездим домой к детям с ограниченными возможностями, поздравляем их с наступающими праздниками и дарим подарки. Чтобы купить гостинцы, совет старшеклассников "ЛЕВ"(Легче Если Вместе) проводит школьную ярмарку, где дети продают пироги, ручки, книги, украшения и многое другое. Все деньги, вырученные с ярмарки, идут на благотворительность. В этом году мы приурочили её проведение к предстоящему Новому году,- рассказал президент ученического самоуправления гимназии имени А.Н.Островского Кирилл Денисов.
Благотворительность стала заметной частью современной жизни и замечательной возможностью развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому тяжелее, чем нам.
— Мы уважаем тех, кто участвует в благотворительности. Для нас, педагогов, научить детей думать не только о себе, а уметь и желать помочь тому, кто в этом нуждается — главная цель. И мы убеждены, что наши дети участвуют в добрых делах по зову сердца, — считает Наталия Вячеславовна Мелкумова, руководитель волонтёров гимназии имени А.Н.Островского.
Своим впечатлением от ярмарки поделились и её участники:
— Я считаю, что ярмарка — это замечательный способ проявить заботу. Таким образом, мы сможем помочь тем, кто в этом нуждается. И для этого не обязательно делать что-то невозможное, можно проявить немного творчества и собрать деньги на хорошее дело, — поделилась своим мнением Светлана Дурандина, ученица 10 класса.
— По моему мнению, такие ярмарки нужно проводить, потому что это показ творчества учеников и одновременно благотворительность. В каждую вещь на этой ярмарке дети вложили душу и мастерство. Вырученные деньги с продажи пойдут на добрые дела. Я очень горжусь тем, что мы сможем подарить праздник нуждающимся людям, — рассказала Алина Подорванова, ученица 10 класса.
Этот тот случай, когда дети воспитываются примером и если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза — это станет их жизненной моделью.
В результате ярмарочной торговли гимназисты собрали 7 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на покупку новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями.
Искреннюю благодарность всем ребятам и их родителям за помощь в организации и проведении благотворительной ярмарки выразили педагоги гимназии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет