В Кинешме начнётся распродажа новогодних ёлок

Лесничество уже занялось их заготовкой.

Наступает один из самых любимых и весёлых праздников – Новый год. Многие любят встречать его с настоящей лесной ёлкой, пахнущей свежей хвоей. Для них сотрудники лесного хозяйства и приступают к заготовке новогодних деревьев. На территории Кинешемского района заготовку новогодних ёлок будет производить Кинешемское лесничество силами арендаторов фирмы «Решма-лес».
А с 24 декабря на площади Революции у магазина «Садовод» будет организован ёлочный базар, ёлки будут продаваться по цене от 200 рублей и выше, в зависимости от высоты дерева. Кроме того, все желающие могут самостоятельно приобрести деревцо на любой вкус, для этого нужно приехать с паспортом в Кинешемское лесничество (улица Ивана Виноградова, дом № 45).
— Любой желающий может приобрести до 5 ёлок. При этом покупка обойдётся от 30 рублей за деревцо до 1 метра, 60 рублей — до 2 метров, 90 рублей — до 3 метров и так далее в зависимости от высоты дерева, — рассказали в Кинешемском лесничестве.
Очевидно, что цены на ёлки вполне демократичны, поэтому не стоит пытаться получить дерево в обход законному способу. Каждый день будут проводиться рейды по охране лесных хвойных массивов, в которых будут участвовать лесники, государственные лесные инспекторы и представители полиции.
Штрафные санкции предусмотрены серьёзные:
— для физических лиц от 3 до 4 тысяч рублей;
— для должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей.
— для юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей.
Так что проще и безопасней приобрести дерево законным путём, чтобы не портить 
праздничное настроение ни себе, ни работникам лесного хозяйства.
С наступающим Новым 2019 годом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет