В Кинешме открыли бюст Василию Маргелову

Церемония прошла в сопровождении военного оркестра и воинского салюта.

Напомним, постамент и бюст Герою Советского Союза, генералу армии, экс-командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову был изготовлен проектом «Аллея Российской Славы» и прибыл в Кинешму из Краснодара 19 июля. На месте установки монумента провели работы по расчистке территории от кустарника и её благоустройству. Здесь уложили тротуарную плитку, установили флагшток и скамейки. Все расходы взяли на себя Кинешемское отделение «Союза десантников» и попечительский совет организации.
Сегодня, 31 июля, в преддверии Дня воздушно-десантных войск, прошла церемония открытия бюста легендарного военачальника. В ней приняли участие глава региона Станислав Воскресенский, глава города Александр Пахолков, председатель гордумы Михаил Батин, руководители областного и местного отделений «Союза десантников России», депутаты, представители политических партий и общественных объединений, военнослужащие 98-й гвардейской Свирской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, дислоцирующейся в городе Иваново, ветераны ВДВ. Церемония открытия монумента прошла в сопровождении военного оркестра и воинского салюта.
Стоит отметить, что бюсты основателю современных воздушно-десантных войск установлены в более чем 100 городах России и ближнего зарубежья.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет