В Кинешме отметили День героев Отечества

Праздничная акция прошла в центре города.

На войне человек умирает дважды: первый раз на поле битвы, второй — в людской памяти. И второе намного страшнее… 
9 декабря по всей стране прошли мероприятия, посвященные празднику «День героев Отечества». 
В воскресенье Кинешма присоединилась к Всероссийской акции «День героев Отечества» — волонтёры города встретились у памятника воеводе Боборыкину, где почтили минутой молчания Героев. Были перечислены фамилии героев Отечества, в честь которых названы улицы города.
В рамках акции волонтеры раздали жителям города листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа улица, а также о его подвиге.
Много ли в нашем обществе настоящих патриотов? Тех, кто насквозь пронизан любовью к Родине, такой, какая она есть, чтит и помнит горькую и тяжёлую историю судьбы нашей страны, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своего Отечества. К сожалению, единицы… Как можно жить и двигаться дальше, если мы не знаем ничего о прошлом своей страны? Так не должно быть. Патриотом не рождаются, а становятся. Вопрос лишь в том — хотим ли этого.
Надеемся и верим, что благодаря этому дню, больше людей узнает о героях России, героях своего города.
Верность слову и делу, честь и мужество — эти качества присущи героям нашего Отечества. Герои Отечества – люди, которые ценой своей жизни защищали нашу страну на всех рубежах и за её пределами, есть и в нашем области – сотни солдат Ивановской области погибли, выполняя долг перед Родиной. На их личном примере можно воспитывать патриотизм.
Есть мнение, что страна будет существовать, пока люди помнят историю… Давайте помнить вместе…

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет