В Кинешме отметят День семьи, любви и верности

В городском доме культуры состоится мероприятие, посвященное празднику.

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля. Напомним, 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении 8 июля нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». В этот же день отмечается народно-православный праздник День Петра и Февронии. Стоит отметить, что Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Праздник призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.
В Кинешме стало доброй традицией в праздничные дни поздравлять победителей городского конкурса «Семья года», основной целью которого неизменно остается выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.
Чествование состоится в номинациях – «Многодетная семья», «Приемная семья», «Спортивная семья», «Молодая семья», «Семейное творчество».
Также на мероприятии кинешемским семьям будут вручены медали «За любовь и верность».
Праздничное настроение кинешемцам подарят выступления творческих коллективов города.
Торжественное мероприятие пройдет в городском доме культуры 6 июля. Начало в 14.00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет