В микрорайоне КЮМ отметили масленицу

Народные гулянья прошли в парке.

9 марта в парке Клуба юных моряков прошли народные масленичные гулянья. Организаторами праздника выступили депутаты городской думы Михаил Батин, Владимир Поваров и Елена Каргинова.
Открывал праздничную программу ансамбль педагогического колледжа «Сударушка», после выступления которого ведущая мероприятия Мария Недовба дала старт турниру по лазертагу. Соревнования среди учащихся школы №17 провёл клуб внеаренного лазертага «Полигон 37-к Свобода».
Пока аниматоры, вместе с «серебряными» волонтёрами, развлекали кинешемцев различными конкурсами, танцами и играми, «Молодая гвардия», при поддержке комитета по социальной и молодёжной политике городской администрации, помогала в проведении соревнований по гиревому спорту, боёв на подушках на бревне и традиционного конкурса рисунков.
Вкусными блинами всех гостей в этот день угощали активисты Совета ветеранов «Фабрики №2» и Кинешемский центр социального обслуживания населения. Также любой желающий, благодаря Марине Владимировне Берусовой и Ирине Владимировне Цветковой, мог прокатиться на лошади.
В завершении праздника самых активных, сильных и творческих участников наградили грамотами, подарками и сладкими призами.
Не обошлось и без сожжения главного символа праздника — чучела Масленицы.
 
Материал, фото: пресс-служба кинешемской городской Думы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет