Вместе сделаем Кинешму краше

Кинешемцев приглашают обсудить будущее благоустройство города.

В эту среду, 12 сентября, в 15:00 в городском Доме культуры с участием специалистов московского бюро «Стрелка» состоится публичное обсуждение видения будущего благоустройства города Кинешмы. Вход свободный.
Напомним, речь о том, что специалисты «Стрелки» возьмутся за благоустройство города зашла 30 августа этого года во время встречи главы региона Станислава Воскресенского с кинешемской общественностью. Тогда врио губернатора отметил, что: «…Кинешма — прекрасный город. На мой взгляд, он был разумно спланирован в своё время, но жизнь не стоит на месте и, я думаю, вы все согласитесь с этим, городская среда требует особого внимания…». Станислава Воскресенского поставил перед бюро задачу – разработать концепцию туристической привлекательности Ивановской области, в частности сфокусироваться на таких городах, как Плёс, Кинешма и Юрьевец.
Касательно нашего города представитель компании Александра Сытникова заявила, что будет предусмотрен достаточно большой объём работ по преобразованию общественных городских пространств Кинешмы. Это порядка 15 гектар.
Теперь самим кинешемцам предстоит выбрать, какие это будут пространства.
— Это нужно, чтобы жители почувствовали себя сопричастными к этим преобразованиям и приняли их к сердцу, — отметила Александра Сытникова.
Подвести итоги планируется к середине декабря этого года.

Читайте по теме:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет