Юные спасатели из Кинешмы стали лучшими в области

Две команды из школы №18 одержали победы на областных соревнованиях «Школы безопасности».

В Ивановской области подведены итоги XVII ежегодных областных соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся школ региона. Соревнования проходили с 16 по 20 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща». В этом году они посвящены Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России.
Программа соревнований была насыщенной и включала конкурсы представления команды, выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап по проведению поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории водоёма.
Победители определены по итогам прохождения всех этапов. В торжественной церемонии награждения принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов.
— Отрадно, что такое большое количество детей и подростков приехало для участия в данных соревнованиях. Уровень подготовки команд год от года только возрастает. Самое главное, что ребята многому научились и при возникновении экстренных ситуаций не растеряются. Наша задача — развить у вас максимальные навыки безопасного поведения, я надеюсь, что мы этого достигли. Всем спасибо за работу! — обратился к участникам соревнований Вадим Фролов.
По итогам соревнований команды юных спасателей из кинешемской школы №18 имени Маршала А.М.Василевского в младшей и старшей возрастных категориях заняли первые места.
— Для нас это очень важная победа. Все соревнования до этого были по уровню намного ниже. Считай, что выиграли олимпиаду. В последний раз были первыми в 2015 году, — говорит Александр Макарычев, руководитель кадетского движения школы № 18.
Завтра, 22 мая, победителей наградят в актовом зале родной школы.
 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет