Юрий Смирнов встретился с жителями Кинешемского района

Они обратились к депутату за решением насущных проблем.

Депутат Государственной Думы РФ от Ивановской области Юрий Смирнов в рамках работы в регионе 4 июня посетил Наволоки, где провёл встречу с депутатами районного совета, местных поселений и общественностью.
В числе тем, волнующих депутатов и глав поселений, были вопросы ремонта и строительства дорог, спортивных объектов, благоустройства дворов и общественных пространств. Юрий Смирнов дал разъяснения по всем обращениям. А по некоторым вопросам депутат Госдумы намерен направить запросы в правительство Ивановской области, а при необходимости и в федеральные органы власти.
Живую дискуссию вызвала утвержденная правительством РФ государственная программа комплексного развития сельских территорий. Юрий Смирнов проинформировал депутатов о том, что общий объем финансирования программы, которая будет реализовываться в 2020-2025 годах, составляет около 2,3 триллиона рублей.
— Благодаря программе удастся решить многие острые проблемы и в Ивановской области, сделав жизнь на селе привлекательнее. Будет существенно больше возможностей для развития и обновления инфраструктуры, социальных объектов, привлечения инвестиций в агропромышленный сектор. Серьезные средства предусмотрены для поддержки жилищного строительства на селе. Первоначальный взнос по сельской ипотеке составит 10%, а сам кредит будет выдаваться под 3% годовых, — рассказал Юрий Смирнов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет