Законопроект пенсионной реформы поступит в Ивановскую облдуму

«За» или «против» повышения пенсионного возраста региональные депутаты?

В ближайшие дни в Ивановскую областную Думу поступит проект пенсионной реформы – депутаты должны будут обсудить его перед рассмотрением в первом чтении в Госдуме РФ.

Ранее "168.ru" уже писали, что правительство внесло проект закона о пенсионной реформе на рассмотрение в Государственную Думу. Предполагается, что пенсионный возраст для мужчин повысится до 65 лет, а для женщин до 63 лет.  

На днях стало известно, что грядущая пенсионная реформа не коснется граждан, которые уже имеют право на досрочную пенсию. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. 

Чиновница пояснила, что имеются ввиду специалисты, чей труд связан с вредными и опасными работами. Также изменения не коснутся спасателей, представителей летных составов гражданской авиации, тех, кто контактирует с осужденными, и некоторых групп водителей.

Социальные основания также станут поводом для того, чтобы не "попасть" под новую реформу. По словам Голиковой, ранняя пенсия ждет многодетных матерей, инвалидов детства и опекунов. Тем, кто связал свою судьбу с педагогикой, медициной и культурой тоже светит досрочный выход на пенсию, но, разумеется, уже с учётом повышенного пенсионного возраста.

Также Татьяна Голикова сообщила, что при расчете пенсий в России предполагается отказаться от системы баллов. 

Нельзя их считать за среднюю зарплату, которая сложилась в экономике за какой-то период и относить к средней пенсии, которая сложилась по всем пенсионерам, это индивидуальный расчёт. И государство готово этот расчёт предоставить обществу, как только будут приняты соответствующие меры — Татьяна Голикова, российский государственный деятель.

Тем временем на сайте change.org профсоюзы разместили, петицию с требованием не принимать данный законопроект. Руководствуясь тем, что 40% российских мужчин и 20% женщин не доживают до возраста 65 лет. Другими словами, если пенсионный возраст поднимут, то эти люди просто НЕ ДОЖИВУТ ДО ПЕНСИИ! Петицию подписало уже более 1,5 миллиона человек.  

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет