Заволжск поднялся на дыбы из-за химического хранилища

На общественные слушания, которые должны были пройти в администрации Заволжского района, людей пришло в несколько раз больше, чем мог вместить зал на 100 человек. Слушания перенесены на 13-00 в Дом культуры.

Сегодня, 1 февраля, в администрации Заволжского района должны были состояться общественные слушания по судьбе 5 гектар земли, которые могут получить статус химического и радиоактивного хранилища. К назначенным 10 часам к зданию администрации подтянулось не менее 500 человек, и, соответственно, зал заседаний всех их вместить не смог, и большая часть людей осталась в коридоре.
Глава Заволжского района Денис Петров поначалу не явился. Люди стали хором требовать: «Главу! Главу! Главу!..» Его подчинённой пришлось звонить ему по мобильнику, просить прийти.
Но и с появлением Дениса Петрова слушания не задались. Негодование людей по поводу возможной экологической угрозы настолько выросло, что вскоре раздалось скандирование: «В отставку! В отставку! В отставку!…» Это как раз в адрес главы.
Ситуация стала приобретать неконтролируемый характер, вслед за чем к чиновникам обратился начальник местной Росгвардии Андрей Лаур. Он предложил, чтобы ради порядка слушания были перенесены в другое место.
В результате так и решили. Слушания  состоятся в 13-00 в заволжском Доме культуре. 
Следите за новостями. Будет интересно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет