Выбираем ручку в подарок женщине

Как часто мы, мужчины, озадачиваемся выбором подарка на 8 марта, День Рождения, годовщину свадьбы или просто без повода. Нужен ли повод для маленького презента любимой женщине? Действительно, выбор подарка — задача не из простых. Ведь порой "дежурной" коробкой конфет не отделаешься. И если с выбором парфюма можно просто не угадать, то очередная сковородка грозит привести к куда более плачевным последствиям. Знакомая ситуация?

Но не стоит отчаиваться, ведь есть универсальные и всегда уместные вещи, которые станут прекрасным подарком по любому поводу. Обратите внимание на ювелирные изделия, часы или ручки.

 

Ручка — не только стильный и статусный аксессуар. Зачастую, это крайне необходимый рабочий инструмент, ведь по статистике женщинам на работе приходится пользоваться авторучкой гораздо чаще мужчин: бухгалтерам и учителям, руководителям HR отделов и врачам, секретарям и библиотекарям… И хорошая авторучка в данном случае будет не только прекрасным напоминанием о Вас, но и верным помощником в ежедневных делах.

Итак, с подарком определились. Как же теперь не запутаться во всем многообразии пишущих инструментов, и выбрать именно ту ручку, которая подойдет одариваемой?

 

Все просто, достаточно следовать пяти общим правилам. 

  • Естественно, стоит отдавать предпочтение только известной марке. Какой бы яркой, необычной и заманчивой ни была "безымянная" ручка, будучи подаренной, она покажет Вас как человека скупого и ограниченного. Про качество изготовления и срок службы даже и говорить не стоит.
  • Как правило, женщины предпочитают не большие, тонкие и легкие ручки. И рука не устает, и в сумочке много места не занимает.
  • Лучше остановить выбор на шариковых ручках или роллерах, чтобы леди могла без посторонней помощи справиться с заменой стержня и при этом не испачкать изящные пальчики чернилами. Хотя, если для Вашей дамы ручка является скорее статусным аксессуаром, нежели ежедневным рабочим инструментом, — сделайте выбор в пользу перьевой ручки, но будьте готовы оказывать помощь в заправке ручки.
  • Обычно представительницы слабого пола, в отличие от мужчин, предпочитают яркие цвета, благо дресс-код позволяет. Хотя бывают и исключения.
  • Цвет металлических элементов ручки, в идеале, должен совпадать с цветом других аксессуаров — часов, украшений, очков и прочих "мелочей", которые использует женщина.

Следуя этим нехитрым советам, Вы без труда сможете выбрать подходящую модель из всего многообразия ручек, представленного в магазине "Карандаш" на ул. Ленина, 2а. Приходите, покупайте. Вам помогут с выбором.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет