Лучший детский врач года работает в Кинешме

16 февраля на проходившем в Москве ХХ Конгрессе педиатров России подвели итоги конкурса «Детский врач 2017 года». 

Кудрявцева Надежда Викторовна, заведующая педиатрическим отделением Кинешемской ЦРБ, стала победителем конкурса «Детский врач 2017 года» в номинации «Педиатр центральной районной больницы», проводившегося Союзом педиатров России в рамках ХХ Конгресса педиатров.

Самое главное для меня это встреча с Леонидом Рошалем, Александром Барановым и Генадием Онищенко. Пообщаться с ними, постоять на одной с цене,  то что они пожали мне руку это уже одно из самых главных событий в жизни – рассказала Надежда Кудрявцева.

Также Надежда Викторовна рассказала, что успех был, достигнут благодаря слаженной работе коллектива Кинешемской ЦРБ:

Всё благодаря дружному медицинскому коллективу, администрации Кинешемской ЦРБ Сергею Александровичу Аминодову, Александру Глебовичу Протасову. Они все подталкивали и настаивали на моем участии, в результате слаженной работы и получилась эта победа – подытожила Надежда Кудрявцева.  

Она родилась в поселке Старая Вичуга Ивановской области. В 1995 году окончила Ивановскую медицинскую академию по специальности «педиатрия». С 2000 года работает в здравоохранении Кинешмы; с 2011 года — заведует педиатрическим отделением Кинешемской ЦРБ, по совместительству работая врачом-эндоскопистом.

Надежда Кудрявцева была участником ХII и XIV Конгрессов педиатров России, II общенационального форума в Москве «Здоровье детей — основа здоровья нации». Была в составе делегации врачей от Ивановской области на I Всероссийском съезде врачей, проходившем в октябре 2012 года в г. Москва.

Имеет высшие категории по специальностям «педиатрия» и «эндоскопия». В 2015 году награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Редакция «168 часов» поздравляет Надежду Викторовну с почётной победой и желает ей успехов в её благородной работе.

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет