«Ростелеком» поддержал фестиваль имени Шаляпина в Плёсе

На Торговой площади Плёса в Ивановской области 30 июня прошёл ежегодный Дачный фестиваль имени Шаляпина.

«Ростелеком» обеспечил беспроводной доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с на всей территории Торговой площади, где проходило мероприятие. Провайдер также организовал видеотрансляцию гала-концерта итальянской оперной музыки, закрывающего фестиваль. В концерте приняли участие знаменитые исполнители: Робертино Лоретти, Джордано Лука, Аскар Абдразаков и другие.
Инга Каримова, президент Дачного фестиваля имени Шаляпина:
«Наш фестиваль прошёл уже в четвёртый раз. В этом году он приурочен к 145-летию со дня рождения Фёдора Ивановича. Он в 28 лет – с первых гастролей – завоевал музыкальный Милан. Его имя произносили на улицах, а верными поклонниками сразу стали Пуччини и Масканьи. И вся его дальнейшая жизнь была тесно связана с Италией. И закономерно, что наш гала-концерт стал кульминацией и для Года Италии в Плёсе. Мы услышали в старинном городке на Волге шедевры итальянской оперы. Благодарю всех участников и партнёров фестиваля: вы вложили частичку души в наш общий праздник, принесли людям радость и свет».
Для удобства гостей провайдер вёл видеотрансляцию гала-концерта на большой экран возле сцены. А для тех, кто не смог приехать в Плёс, «Ростелеком» организовал онлайн-трансляцию выступлений в социальных сетях.
Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:
«Ежегодно в Плёсе собираются сотни ценителей оперной музыки, чтобы насладиться мировыми талантами. И мы приложили все усилия, чтобы добавить комфорта гостям этого уникального праздника голоса. Специалисты «Ростелекома» организовали видеотрансляцию концерта и развернули беспроводной интернет на Торговой площади. С помощью бесплатного Wi-Fi гости фестиваля во время мероприятия делились впечатлениями, фотографиями и видео в социальных сетях».
Услуга «Управляемый Wi-Fi» – комплексное решение беспроводного доступа в интернет для публичного пространства, например, ресторана, банка, гостиницы или парка. «Ростелеком» предоставляет клиентам Wi-Fi с SMS-авторизацией, оборудование и круглосуточную техподдержку. Личный кабинет позволяет управлять настройками, получать статистику и оформлять стартовую страницу в фирменном стиле. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет